23ª Granfondo del Gargano - 14/05/2017

Percorso unico - 120Km


1.GRECO CIRO
AG.S. PICONESE MELENDUGNO
2.GENTILE ROMOLO
LEONESSA TAKLER CEGLIE BIKE
3.NAVEDORO GIUSEPPE
GASPARRE CICLI LIBERI E FORTI

22ª Granfondo del Gargano - 01/05/2016

Percorso unico - 119 Km


1.CAZZATO SALVATORE
G.S. PICONESE MELENDUGNO
2.CARRER LUIGI
TEAM EUROBIKE
3.GRECO CIRO
AG.S. PICONESE MELENDUGNO

21ª Granfondo del Gargano - 03/05/2015

Percorso lungo - 126 Km


1.BORRELLI ANTONIO
TEAM CPS (SA)
2.DI LELLA MATTEO
TEAM CPS (SA)
3.PROSPATO ANGELO
TEAM CPS (SA)

Percorso corto - 75 Km


1.NOTARANGELO PASQUALE A.
CICLI SPANO-SIPONTINO (FG)
2.MARTELLA GIACOMO
TEAM UCSA (FG)
3.CAZZOLLA ALESSANDRO
VELOSPORT MAGALETTI-LOSACCO (BA)

20ª Granfondo del Gargano - 04/05/2014

Percorso unico - 112 Km


1.ZIZZI PIERO
AUTOTRASPORTI CONVERTINI
2.GAROFALO VALERIO
TEAM GIROTONDOBIKE
3.PROSPATO ANGELO
AUTOTRASPORTI CONVERTINI

19ª Granfondo del Gargano - 19/05/2013

Percorso lungo - 133 Km


1.MINIELLO STEFANO
G.C. MELANIA (FM)
2.BORRELLI ANTONIO
AUTOTRASPORTI CONVERTINI (BA)
3.NIKANDROV DMITRY
TEAM KYKLOS ABRUZZO (CH)

Percorso corto - 95 Km


1.CECCAROSSI ANDREA
TEAM KYKLOS ABRUZZO (CH)
2.DI PIETRO AURELIO
TEAM KYKLOS ABRUZZO (CH)
3.BORGESE STEFANO
TEAM KYKLOS ABRUZZO (CH)

18ª Granfondo del Gargano - 13/05/2012

Percorso lungo - 146 Km


1. NIKANDROV DMITRY
VAL DI FORO CYCLING (CH)
2. MIGLIONICO MICHELE
PEDALE FERMANO AMATORI (FM)
3. D'ASCENZO WLADIMIRO
G.C. MELANIA (FM)

Percorso corto - 121 Km


1. BUONO VITO
TEAM EUROBIKE (BA)
2. MARZANO ANTONIO
CYCLING FOR ALL E MACCHINA D'ORO (NA)
3. CARRER MAURIZIO LUIGI
TEAM EUROBIKE (BA)

17ª Granfondo del Gargano - 08/05/2011

Percorso lungo - 148 Km


1. NIKANDROV DIMITRY
VAL DI FORO CYCLING (CH)
2. BALZANO LUIGI
TEAM CALCAGNI CAVALIERE (LE)
3. ELETTRICO TOMMASO
SISTEM IMPIANTI ELETTRICI-BICI SPORT (CH)

Percorso corto - 117 Km


1. GALLETTA CARMINE
TEAM CALCAGNI CAVALIERE (LE)
2. CUOMO RAFFAELE
G.S. AMORUSO (CE)
3. CORBISERO ANTONIO
RUMMO GIANNINI DS (SA)

16ª Granfondo del Gargano - 09/05/2010

Percorso lungo - 148 Km


1. NIKANDROV DIMITRI
VAL DI FORO CYCLING (CH)
2. BUONO VITO
TEAM EUROBIKE (BA)
3. COLLETTA GAETANO
AUTOTRASPORTI CONVERTINI (BA)

Percorso corto - 118 Km


1. LELLA FILIPPO
FAST AND FURIOUS CYCLING TEAM (LU)
2. ANELLI LUCA
S.S. FRECCE ROSSE ROWABIKE (RN)
3. BELLOPEDE LUIGI
TEAM RAFFAELE ILLIANO (NA)

15ª Granfondo del Gargano - 17/05/2009

Percorso lungo - 148 Km


1. LADDOMADA MICHELE
AUTOTRASPORTI CONVERTINI (BA)
2. COLONNA PAOLO
LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM (BA)
3. BORRELLI ANTONIO
CYCLING TEAM SATTA S CLUB 1983 (AP)

Percorso corto - 118 Km


1. GALLETTA CARMINE
CICLOSPORT TEAM RACING (NA)
2. BORRACCINO ALESSANDRO
TEAM FIERAMOSCA (BA)
3. PALMISANO VITO
AUTOTRASPORTI CONVERTINI (BA)

14ª Granfondo del Gargano - 11/05/2008

Percorso lungo - 148 Km


1. ZUCCARO BATTISTA
PEDALE FERMAMO AMATORI GIVI PLAST (AP)
2. MATTIOLI GIANNI
PEDALE FERMAMO AMATORI GIVI PLAST (AP)
3. LADDOMADA MICHELE
AUTOTRASPORTI CONVERTINI (BA)

Percorso corto - 118 Km


1. CASCIONE GIUSEPPE
AUTOTRASPORTI CONVERTINI (BA)
2. COLONNA PAOLO
LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM (BA)
3. ZIZZI PIERO
FARNESE VINI CICLI PROTEK (CH)

13ª Granfondo del Gargano - 13/05/2007

Percorso lungo - 148 Km


1. POSPJEJEV KYRYLO
FARNESE VINI CICLI PROTEK (CH)
2. STEFANILE CARMINE
CICLOSPORT-CHALET 4 PINI (NA)
3. LADDOMADA MICHELE
AUTOTRASPORTI CONVERTINI (BA)

Percorso corto - 118 Km


1. GALLETTA CARMINE
CICLOSPORT-CHALET 4 PINI (NA)
2. MARZANO ANTONIO
D'ANIELLO VEJUS SPORT (NA)
3. MIGLIONICO MICHELE
RACING TEAM EUROBIKE (BA)

12ª Granfondo del Gargano - 14/05/2006

Percorso lungo - 148 Km


1. POSPYEYEV KJRJLO
FARNESE VINI CICLI PROTEK (CH)
2. CICCARESE FABIO
G.S. IACONISI (LE)
3. JEROSCH PINTO MARCIO
AERONAUT. MIL. 46ª BRIGATA AEREA (PI)

Percorso corto - 118 Km


1. MINIELLO STEFANO
FARNESE VINI CICLI PROTEK (CH)
2. GALLETTA CARMINE
S.C. BICICLETTE MARZANO (NA)
3. MARZANO ANTONIO
POLIS. COSTIERA SORRENTINA (NA)

11ª Granfondo del Gargano - 08/05/2005

Percorso lungo - 148 Km


1. D'ERRICO ALFONSO
G.S. FARNESE VINI
2. MARZANO ARMANDO
POLIS. COSTIERA SORRENTINA
3. MOSCHIANO GIOVANNI
POLIS. COSTIERA SORRENTINA

Percorso corto - 118 Km


1. MARZANO ANTONIO
POLIS. COSTIERA SORRENTINA
2. BENEDETTI ROBERTO
AERONAUTICA MILITARE
3. CENTONZE MARCO
CICLISTICA "LA LECCESE"

10ª Granfondo del Gargano - 09/05/2004

Percorso lungo - 148 Km


1. ZUCCARO BATTISTA
G.S. FARNESE VINI
2. MARZANO ARMANDO
TEAM B.M. FRECCE DEL SUD
3. D'ERRICO ALFONSO
G.S. FARNESE VINI

Percorso corto - 118 Km


1. BORRACCINO ALESSANDRO
G.S. TEAM FIERAMOSCA
2. MARZANO ANTONIO
TEAM B.M. FRECCE DEL SUD
3. SHAWN OLIN
G.S. CICLI PERNA-NOVALTEX

9ª Granfondo del Gargano - 11/05/2003

Percorso lungo - 161 Km


1. CARAVAGGIO MAURIZIO
FARNESE VINI INTINACELI
2. KOBZARENKO VALERY
V.C. ARAN WORLD CUBO
3. PURISMI DORIANO
A.C. FUORI DI SELLA

Percorso corto - 118 Km


1. MARZANO ANTONIO
U.S. DOMAR
2. BORRACCINO ALESSANDRO
G.S. S.A.&.F
3. GIANNUZZI GIUSEPPE
BASER – NICOLA GRECO

8ª Granfondo del Gargano - 12/05/2002

Percorso lungo - 161 Km


1. SCHIAPPA ANTONIO
G.S. CEPAGATTI SACIF
2. D'ERRICO ALFONSO
G.S. INTINACELLI
3. MARZANO ARMANDO
S.C. CICLI MAGNUM

Percorso corto - 118 Km


1. ZIZZI PIETRO
G.S.C. BASER MATERA
2. MARTUCCI GUIDO
G.C. LERARIO
3. GIANNETTI ANTONIO
C.C. AMICI DEL PEDALE

7ª Granfondo del Gargano - 27/05/2001

Percorso lungo - 161 Km


1. MASCIARELLI SIMONE
MASCIARELLI ACQUA E SAPONE
2. ALOISI ANDREA
VELO CLUB FIUMANA
3. DI RENZO MARCO ANTONIO
SACIF CEPAGATTI

Percorso corto - 118 Km


1. CALCAGNI CARLO
POLISPORTIVA CALCAGNI SPORT
2. PIZZI LUCA
AMATORI AVIS LAMA DEI PELIGNI
3. BARZANTI GIULIANO
RACING TEAM VENTURI CESENA

6ª Granfondo del Gargano - 14/05/2000

Percorso lungo - 175 Km


1. MARZANO ARMANDO
SNOOPY SPORT
2. ANTONINI ARNOLDO
CBR ADVANCED PRO
3. PUCA ANTONIO
SNOOPY SPORT

Percorso corto - 133 Km


1. CIAVATTI ANDREA
CBR ADVANCED PRO
2. CILIENTO GIANPIO
GS EAGLES
3. PELUSO LEONARDO
DBR TESTI CICLI

5ª Granfondo del Gargano - 30/05/1999

Percorso lungo - nd


1. ND
ND
2. ND
ND
3. ND
ND

Percorso corto - nd


1. ND
ND
2. ND
ND
3. ND
ND

4ª Granfondo del Gargano - 26/04/1998

Percorso lungo - 185 Km


1. Alfredo Ritrecina
PORTO TARANTO
2. Matteo Notarangelo
RUOTE ROVENTI T. (FG)
3. Giancarlo Di Marzo
TEAM BICI SPORT MERLO

Percorso corto - 140 Km


1. Michele Miglionico
RUOTE ROVENTI TEAM FG
2. Marco Coco
ND
3. Antonio Spera
MARA BARLETTA

3ª Granfondo del Gargano - 08/056/1997

Percorso lungo - 185 Km


1. Aloisi Fabrizio
ROSSIN SPEED TEAM
2. Gamberini Gabriele
ROSSIN SPEED TEAM
3. Ritrecina Alfredo
G.S. PORTO TARANTO

Percorso corto - 145 Km


1. Frattari Flaviano
A.C. ALBENSE
2. Martucci Giuseppe
BICI SPORT FOGGIA
3. Consalvo Roberto
BICI SPORT FOGGIA

2ª Granfondo del Gargano - 26/05/1996

Percorso lungo - 201 Km


1. Bertozzi Daniele
ROSSIN SPEED TEAM
2. Gamberini Gabriele
ROSSIN SPEED TEAM
3. Miglionico Michele
LINEA BICI LIZARD S.G.R

Percorso corto - 129 Km


1. Notarangelo Matteo
VELO CLUB GIOIELLERIA PI
2. D'aversa Antonio
I FALCHI AEROP. MILIT. BR
3. Esposto Luigi
VELO CLUB GIOIELLERIA PI

1ª Granfondo del Gargano - 28/05/1995

Percorso unico - 201 Km


1. Bertozzi Daniele
ROSSIN SPEED TEAM
1. Lotti Daniele
ROSSIN SPEED TEAM
1. Rossi Maurizio
L'ALBERO DELLA RUOTA FORLÌ

Seguici su facebook

Organizzazione

ASD Cicli Spano-Sipontino
Via Giuseppe di Vittorio, 105
71043 Manfredonia (FG)
Tel&fax 0884 536306
Cod.Fis. 92060250716
info@granfondodelgargano.it


Pedalatori connessi

Pedalatori oggi11
Pedalatori ieri91
Pedalatori della settimana191
Pedalatori del mese4745
Pedalatori totali159488

NewsLetter